在水表内部含有几种用水性质时应如何计量?

发布时间:2017年06月01日 14:21 来源:合肥供水集团 点击次数:2021 打印

问:在水表内部含有几种用水性质时应如何计量?
答:依据《合肥市城市供水条例》第三十三条: 同一用户不同类别的用水应当分表计量,由于用户原因不能分表计量的,按照相应的最高类别适用水价;由于供水单位的原因不能分表计量的,按照相应的最低类别适用水价。双方有争议的,可以协商解决;协商不成,按照合同法的有关规定处理。